Gr. Spiegelschrank,
England 19. Jh., mittels Schraubverbindung zerlegbares palisanderfurn. Hartholzkorpus mit prof. hochgezogenem Kranz u. frontseitiger Schweifung, ornamentale Schnitzapplikationen, ebonisierter Dekor, ! Tür m. Spiegeleinlage, 2 Laden, ca. 256 x 140 x 60 cm, Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Gr. Spiegelschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |
- Rubin Damenring
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- Brillant/Rubinarmkette